拜仁过去10年教练盘点:11任教练,海帅三次救火

拜仁过去10年教练盘点:11任教练,海帅三次救火

虎扑11月4日讯 《踢球者》日前对拜仁慕尼黑过去10年的教练进行了盘点,总共有11任主教练或代理教练接手球队,海因克斯三次救火。

克林斯曼:2008年6月1日-2009年4月27日

海因克斯:2009年4月28日-2009年6月30日

范加尔:2009年7月1日-2011年4月9日

容克尔:2011年4月10日-2011年6月30日

海因克斯:2011年7月1日-2013年6月30日

瓜迪奥拉:2013年7月1日-2016年6月30日

安切洛蒂:2016年7月1日-2017年9月28日

萨尼奥尔:2017年9月28日-2017年10月8日

海因克斯:2017年10月9日-2018年6月30日

科瓦奇:2018年7月1日-2019年11月3日

弗里克:2019年11月3日上任

(编辑:Mask)